Teilnehmerverzeichnis

Nachfolgend finden Sie das Teilnehmerverzeichnis der 27. Internationalen Bayerischen Warenbörse in alphabetischer Sortierung.

A

Unternehmen Land Vorname Nachname
Agrotraders.biz, buchenauerstrasse 16, 82256 Fuerstenfeldbruck Deutschland Hubert Hany
ARNO-Ship Befrachtungsgesellschaft mbH, Bochumer Str. 5, 68723 Schwetzingen Deutschland Alexander Geissler
Awacon GmbH, Bargmannstr. 8, 29640 Schneverdingen Deutschland Anton Becker
Awacon GmbH, Bargmannstr. 8, 29640 Schneverdingen Deutschland Toni Hofmann

B

Unternehmen Land Vorname Nachname
BAG Ölmühle Betriebs GmbH, Wiener Str 12a, 7540 Güssing Österreich Josef Willim
BayWa AG, Arabellastraße 4, 81925 München Deutschland Albrecht Auersperg
BayWa AG, Arabellastraße 4, 81925 München Deutschland Tim Clausen-Pataraya
BayWa AG, Arabellastraße 4, 81925 München Deutschland Kinga Eisenschink
BayWa AG, Arabellastraße 4, 81925 München Deutschland Gregor Feuerstein
BayWa AG, Arabellastraße 4, 81925 München Deutschland Anton Fuchs
BayWa AG, Arabellastraße 4, 81925 München Deutschland Andrea Högl
BayWa AG, Arabellastraße 4, 81925 München Deutschland Anne Hönig
BayWa AG, Arabellastraße 4, 81925 München Deutschland Jörg Simon Immerz
BayWa AG, Arabellastraße 4, 81925 München Deutschland Robert Ipfelkofer
BayWa AG, Arabellastraße 4, 81925 München Deutschland Oliver Krumm
BayWa AG, Arabellastraße 4, 81925 München Deutschland Daniel Maaßen
BayWa AG, Arabellastraße 4, 81925 München Deutschland Monika Mittner
BayWa AG, Arabellastraße 4, 81925 München Deutschland Manuel Munno
BayWa AG, Arabellastraße 4, 81925 München Deutschland Halil Öndes
BayWa AG, Arabellastraße 4, 81925 München Deutschland Tobias Perfler
BayWa AG, Arabellastraße 4, 81925 München Deutschland Andreas Reif
BayWa AG, Arabellastraße 4, 81925 München Deutschland Matthias Rogge
BayWa AG, Arabellastraße 4, 81925 München Deutschland Martin Sappl
BayWa AG, Arabellastraße 4, 81925 München Deutschland Christoph Schwab
BayWa AG, Arabellastraße 4, 81925 München Deutschland Klaus Sußbauer
BayWa AG, Arabellastraße 4, 81925 München Deutschland Emanuel Tinghi
BayWa AG, Arabellastraße 4, 81925 München Deutschland Martin Treffler
BayWa AG, Arabellastraße 4, 81925 München Deutschland Martin Unterschütz
Bergmann GmbH, Schillerstr. 1, 63796 Kahl Deutschland Klaus Bergmann
beweka Kraftfutterwerk GmbH, Hafenstr. 39, 74076 Heilbronn Deutschland Alexander Belasi
beweka Kraftfutterwerk GmbH, Hafenstr. 39, 74076 Heilbronn Deutschland Karlheinz Dengler
beweka Kraftfutterwerk GmbH, Hafenstr. 39, 74076 Heilbronn Deutschland Jürgen Majewski
Bio Kontor GmbH, Eichelsdorfer Straße 26, 97461 Hofheim Deutschland Roland Pfister

C

Unternehmen Land Vorname Nachname
CEREALSERVICE SRL, VIA VIVALDI 16, 42028, POVIGLIO Italien BERNHARDT ORTH
Control Union Germany GmbH, Große Bäckerstraße 11, 20095 Hamburg Deutschland Fiona Stoof
Control Union Germany GmbH, Große Bäckerstraße 11, 20095 Hamburg Deutschland Michael Helf
Control Union Germany GmbH, Große Bäckerstraße 11, 20095 Hamburg Deutschland Max Rommerskirchen
CropEnergies AG, Maximilianstr. 10, 68165, Mannheim Deutschland Michael Friedmann
CTS Cremerius-Transport-Service GmbH, Am Parallelhafen 30, Port Number 3885, 47059 Duisburg Deutschland Phillip Cremerius

D

Unternehmen Land Vorname Nachname
Denkavit Futtermittel GmbH, Katzheide 4, 48231 Warendorf Deutschland Johannes Bock
Denkavit Futtermittel GmbH, Katzheide 4, 48231 Warendorf Deutschland Michael Gruber
DTG Deutsche Transportgenossenschaft Binnenschiffahrt eG, Fürst-Bismarck-Str. 21, 47119 Duisburg Deutschland Tobias Engels
DTG Deutsche Transportgenossenschaft Binnenschiffahrt eG, Fürst-Bismarck-Str. 21, 47119 Duisburg Deutschland Sebastian Werner

E

Unternehmen Land Vorname Nachname
Ernst Fritz GmbH & Co.KG, Silberburgstraße 112, 70176 Stuttgart Deutschland Philipp Bofinger
Ernst Fritz GmbH & Co.KG, Silberburgstraße 112, 70176 Stuttgart Deutschland Alois Hillenbrand Torres
Ernst Fritz GmbH & Co.KG, Silberburgstraße 112, 70176 Stuttgart Deutschland Alexandar Jeftic
ETH Agrar GmbH, Einsiedeldeich 15, 20539 Hamburg Deutschland Dennis Hoffmann
Eurotransline, Leopoldfiglstraße 1, 8430 Leibnitz Österreich Nina Irregger
Eurotransline, Leopoldfiglstraße 1, 8430 Leibnitz Österreich David Klapsch
Eurotransline, Leopoldfiglstraße 1, 8430 Leibnitz Österreich Marko Mastinsek
ETH Agrar GmbH, Einsiedeldeich 15, 20539 Hamburg Deutschland Philipp Oltmann
Evergrain Germany GmbH & Co KG, Ballindamm 4-5, 20095 Hamburg Deutschland Alexander Rosenberger
EWT Schiffahrtsgesellschaft mbH, Dammstraße 15-17, 47119 Duisburg Deutschland Jochen Hennes
EWT Schiffahrtsgesellschaft mbH, Dammstraße 15-17, 47119 Duisburg Deutschland Thomas Küpper
EWT Schiffahrtsgesellschaft mbH, Dammstraße 15-17, 47119 Duisburg Deutschland Stephan Schmidt

F

Unternehmen Land Vorname Nachname
Forwardis GmbH, Kaiserstrasse 53, 60329 Frankfurt am Main Deutschland Henri-Claude Vareil

G

Unternehmen Land Vorname Nachname
GELTINGER HAFENLOGISTIK GMBH, Rotterdamer Str. 77, 90451 Nürnberg Deutschland FRANZ GELTINGER
German Grain TAB GmbH, Bad Meinberger Str. 1, 32760 Detmold Deutschland Andreas Krentz
GoodMills Group GmbH, F.-W.-Raiffeisen Platz 1, 1020 Wien Österreich Scott Wellcome
GRAIN SERVICES SRL, VIA LOMBARDIA 13, 42124 REGGIO EMILIA Italien DALIBOR CVIJANOVIC
Granaagro GmbH, Sonnenhalde 7, 88370 Ebenweiler Deutschland Bernhard Peschl
GRANOSA AG, Poststrasse 15, 9000 St. Gallen Schweiz Christian Eberle
GRANOSA AG, Poststrasse 15, 9000 St. Gallen Schweiz Gregory Jetzer
GRANOSA AG, Poststrasse 15, 9000 St. Gallen Schweiz Christian Treffler

H

Unternehmen Land Vorname Nachname
Hager Unternehmensberatung GmbH, Zur Charlottenburg 3, 60437 Frankfurt Deutschland Hans-Gerd Birlenberg
Henry Lamotte Oils GmbH, Merkurstr. 47, 28197 Bremen Deutschland Nico Weissner
Hohenester Agrarhandel GmbH & Co. KG, Hauptstr. 29, 84107 Weihmichl Deutschland Toni Hohenester
HiPP, Georg-Hipp-Straße 7, 85276 Pfaffenhofen Deutschland Katrin Lehmann
HiPP, Georg-Hipp-Straße 7, 85276 Pfaffenhofen Deutschland Andreas Niemetz

I

Unternehmen Land Vorname Nachname
INTERAGRA GMBH, Weiler Strasse 7, 79540 Lörrach Deutschland Wilhelm Schaich
INTERAGRA GMBH, Weiler Strasse 7, 79540 Lörrach Deutschland Jonas Ritter
INTERAGRA GMBH, Weiler Strasse 7, 79540 Lörrach Deutschland Wilhelm Schaich

J

Unternehmen Land Vorname Nachname
JOSEF MARSCHALL GMBH, Dreihöhenstraße 10, 90571 Schwaig Deutschland Hans-Ulrich Allgöwer
JOSEF MARSCHALL GMBH, Dreihöhenstraße 10, 90571 Schwaig Deutschland Horst Geiger
JOSEF MARSCHALL GMBH, Dreihöhenstraße 10, 90571 Schwaig Deutschland Hugo Hack
JOSEF MARSCHALL GMBH, Dreihöhenstraße 10, 90571 Schwaig Deutschland Armin Häusinger
JOSEF MARSCHALL GMBH, Dreihöhenstraße 10, 90571 Schwaig Deutschland Martin Holler
JOSEF MARSCHALL GMBH, Dreihöhenstraße 10, 90571 Schwaig Deutschland Robert Leidenberger
JOSEF MARSCHALL GMBH, Dreihöhenstraße 10, 90571 Schwaig Deutschland Daniel Musmann
JOSEF MARSCHALL GMBH, Dreihöhenstraße 10, 90571 Schwaig Deutschland Afred Reindl
JOSEF MARSCHALL GMBH, Dreihöhenstraße 10, 90571 Schwaig Deutschland Jörg-Ulrich Schmehle
JOSEF MARSCHALL GMBH, Dreihöhenstraße 10, 90571 Schwaig Deutschland Michael Schrödel

K

Unternehmen Land Vorname Nachname
Kampffmeyer Mühlen GmbH Rosenmühle, Meisenstraße 32, 84030 Ergolding Deutschland Daniela Hammerstingl
Kampffmeyer Mühlen GmbH Rosenmühle, Meisenstraße 32, 84030 Ergolding Deutschland Christoph Klöpper
Kampffmeyer Mühlen GmbH Rosenmühle, Meisenstraße 32, 84030 Ergolding Deutschland Maximilian Müller
Kampffmeyer Mühlen GmbH Rosenmühle, Meisenstraße 32, 84030 Ergolding Deutschland Markus Schüler
Kanaltransport Binnenschiffsbefrachtung, Königsberger Straße 17, 38159 Vechelde Deutschland Martin Möller
Kunstmühle Hacker, St.-Ulrich-Str. 18, 84149 Velden Deutschland Thomas Hacker

L

Unternehmen Land Vorname Nachname

M

Unternehmen Land Vorname Nachname
Marktgesellschaft der Naturland Bauern AG, Eichethof 4, 85411 Hohenkammer Deutschland Gottfried Bauer
Marktgesellschaft der Naturland Bauern AG, Eichethof 4, 85411 Hohenkammer Deutschland Wilhelm Heilmann
Marktgesellschaft der Naturland Bauern AG, Eichethof 4, 85411 Hohenkammer Deutschland Daniel Mayr
Marktgesellschaft der Naturland Bauern AG, Eichethof 4, 85411 Hohenkammer Deutschland Liane Regner
Maus & Co. GmbH, Alsterdorfer Str. 19b, 22299 Hamburg Deutschland Martin Maus
MSGeG, Südl. Hafenstrasse 15, 97080 Würzburg Deutschland Winfried Füßl
MSGeG, Südl. Hafenstrasse 15, 97080 Würzburg Deutschland Andreas Hufnagel
Mühle Rüningen Stefan Engelke GmbH, Berkenbuschstr. 9 - 15, 38122 Braunschweig Deutschland Stefan Engelke
Mühle Rüningen Stefan Engelke GmbH, Berkenbuschstr. 9 - 15, 38122 Braunschweig Deutschland Anja Engelke
Mühle Rüningen Stefan Engelke GmbH, Berkenbuschstr. 9 - 15, 38122 Braunschweig Deutschland Hans Haller

N

Unternehmen Land Vorname Nachname

O

Unternehmen Land Vorname Nachname

P

Unternehmen Land Vorname Nachname

Q

Unternehmen Land Vorname Nachname

R

Unternehmen Land Vorname Nachname
Raiffeisen Straubing GmbH, Raiffiesenstr. 2, 94356 Kirchroth Deutschland Josef Auburger
Raiffeisen Straubing GmbH, Raiffiesenstr. 2, 94356 Kirchroth Deutschland Sergej Bernhardt
Raiffeisen Straubing GmbH, Raiffiesenstr. 2, 94356 Kirchroth Deutschland Albert Wild
Raiffeisen Straubing GmbH, Raiffiesenstr. 2, 94356 Kirchroth Deutschland Andreas Painhofer
Riedl Agrarhandel u. Technik GmbH & Co. KG, Lippenstraße 43, 84051 Essenbach Deutschland Michael Ingerl
Riedl Agrarhandel u. Technik GmbH & Co. KG, Lippenstraße 43, 84051 Essenbach Deutschland Günther Riedl
Ritter GmbH, Gimpelweg 12, 89257 Illertissen Deutschland Markus Ritter
Ritter GmbH, Gimpelweg 12, 89257 Illertissen Deutschland Andrea Ritter
ROQUETTE Frères, 1 rue de la Haute Loge, 62136 Lestrem Frankreich Raphaël Orski-Ritchie
RSG Partner GmbH, Mühlbachstraße 59, 84034 Landshut Deutschland Andreas Deckelmann
RSG Partner GmbH, Mühlbachstraße 59, 84034 Landshut Deutschland Hans Rattenstetter
RSG Partner GmbH, Mühlbachstraße 59, 84034 Landshut Deutschland Vasyl Tschurtschun
RWA Raiffeisen Ware Austria AG, Wienerbergstraße 3, 1100 Wien Österreich Michael Karpf
RWA Raiffeisen Ware Austria AG, Wienerbergstraße 3, 1100 Wien Österreich Wolfgang Krassnitzer
RWA Raiffeisen Ware Austria AG, Wienerbergstraße 3, 1100 Wien Österreich Thomas Lang
RWA Raiffeisen Ware Austria AG, Wienerbergstraße 3, 1100 Wien Österreich Lukas Lichtenberger
RWA Raiffeisen Ware Austria AG, Wienerbergstraße 3, 1100 Wien Österreich Jörg Ungersböck

S

Unternehmen Land Vorname Nachname
Schwärzler KG, Zeihenbühl 422, 6951 Lingenau Deutschland Anton Schwärzler
Slp Schwaebische Landprodukte GmbH, Dorfstraße 11, 86660 Tapfheim Deutschland Michael Sailer
Slp Schwaebische Landprodukte GmbH, Dorfstraße 11, 86660 Tapfheim Deutschland Eva Maria Schneider
Südzucker AG, Maximilianstraße 10, 68165 Mannheim Deutschland Otto Brehm
Südzucker AG, Maximilianstraße 10, 68165 Mannheim Deutschland Christine Göring
Südzucker AG, Maximilianstraße 10, 68165 Mannheim Deutschland Marcus Reuter
Südzucker AG, Maximilianstraße 10, 68165 Mannheim Deutschland Michael Schäfer

T

Unternehmen Land Vorname Nachname
Torgauer Landhandels GmbH, Kirchstraße 1, 82297 Steindorf Deutschland Michael Kühnlein
Tracomex BV, Bouwlingplein 34, 1011 KK Oosterhout Niederlande Jan Willem Baas

U

Unternehmen Land Vorname Nachname

V

Unternehmen Land Vorname Nachname

W

Unternehmen Land Vorname Nachname
Weiss-Mehl GmbH, Bruckmühl 1, 84387 Julbach Deutschland Herbert Willmerdinger

X

Unternehmen Land Vorname Nachname

Y

Unternehmen Land Vorname Nachname

Z

Unternehmen Land Vorname Nachname
Z&P Commodities, Mittelweg 9, 25355 Barmstedt Deutschland Michael Ganz
Z&P Commodities, Mittelweg 9, 25355 Barmstedt Deutschland Ulrike Berberich
Z&P Commodities, Mittelweg 9, 25355 Barmstedt Deutschland Frederik Carstens
Z&P Commodities, Mittelweg 9, 25355 Barmstedt Deutschland Marina Hänsler
Z&P Commodities, Mittelweg 9, 25355 Barmstedt Deutschland Anton Rief
Z&P Commodities, Mittelweg 9, 25355 Barmstedt Deutschland Richard Volz
Z&P Commodities, Mittelweg 9, 25355 Barmstedt Deutschland Philipp Wippermann
Ziegenaus Bennomühle e.K., Achstr. 35, 86316 Friedberg Deutschland Christoph Knote
Ziegenaus Bennomühle e.K., Achstr. 35, 86316 Friedberg Deutschland Andreas Ziegenaus

Unsere Förderer

Hauptsponsoren
Mediapartner
Sponsoren
13. September 2019
Erntegespräch
Das Erntegespräch findet am 13. September 2019 um 13.30 Uhr in der Rosenmühle bei Landshut (Ergolding) statt.
27. September 2019
27. Internationale Bayerische Warenbörse 2019
Save The Date ++ Hotelreservierung
Besuchen Sie uns auch dieses Jahr wieder auf unserer 27. Internationalen Bayerischen Warenbörse. Merken Sie sich jetzt schon den Termin vor und denken Sie frühzeitig an Ihre Hotelreservierung, da das Oktoberfest gleichzeitig stattfindet!